В Омске приостановили выбор победителя торгов по жалобе одного из участников

В Омске приостановили выбор победителя торгов по жалобе одного из участников

На сайте госзакупок в Омске 19.01.2024 г. разместили информацию о приостановке процедуры выбора подрядчика на ремонт участка путепровода в поселке Марьяновка Омской области. Причиной приостановки стала жалоба одного из участников торгов, направленная региональному УФАС. Ее рассмотрение назначено на 24.01.2024 г.

На момент подачи жалобы конкурсной комиссией уже был определен победитель, с ним местному заказчику КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области» предстояло заключить договор на общую сумму 100,7 млн. руб.

 Жалобу в антимонопольное Управление направила московская организация ООО «Региональная строительная компания». Суть ее обращения в контролирующий орган состояла в том, что конкурсная комиссия признала независимую банковскую гарантию, представленную этой компанией, недействительной по причине несоответствия ее типовой форме, утвержденной №1005/ПП от 08.11.2013 г., а также руководствуясь №44-ФЗ ст.48 ч.12 п.7. Это несоответствие комиссия усмотрела в том, что в БГ не был указан номер телефона заказчика (бенефициара).

По утверждению заявителя и по прилагаемой к заявлению скан копии гарантии этот документ был составлен в полном соответствии с №44-ФЗ ст. 45, и в ней, в действительности, был указан номер телефона бенефициара. Поэтому московская компания требует от конкурсной комиссии повторно рассмотреть все заявки, поступившие от участников конкурса.

По утверждению омских СМИ, москвичам в течение 9 лет ни разу не удавалось получить подряд на работы в этом регионе.

Основную борьбу за право заключения контракта вели три организации, названия которых пока не сообщают. В результате рассмотрения поступивших заявок комиссия определила победителя, предложившего сумму контракта на 148 тыс. руб. меньше первоначально установленной величины. За указанную сумму победитель конкурса брал на себя обязательство в течение 7 месяцев текущего года (с мая по октябрь) забетонировать и заасфальтировать участок путепровода на въезде в поселок, установить новые опорные конструкции, отремонтировать барьеры и перила, заменить балки сооружения.

По информации портала «СуперОмск».

Поделиться в социальных сетях