Университет получит гарантии Сбербанка

Университет получит гарантии Сбербанка

Тольяттинский госуниверситет (ТГУ) и отделение Сбербанка Автозаводского района заключили договор предоставления банковских гарантий (БГ). По этому договору, действующему один год, Сбербанк предоставит ТГУ гарантии для обеспечения участия университета в конкурсах, заключения контрактов на научные исследования по широкому спектру направлений, предоставление услуг профессионального образования, проектно-изыскательские работы и т.д. Сумма всех БГ, действующих в одно время, не может быть выше 20 млн. руб.

М. Криштал, ректор ТГУ, считает, что договор на предоставление Сбербанком БГ с таким большим лимитом является показателем высокого уровня доверия крупнейшей кредитной организации региона к ВУЗу. ТГУ сможет принимать участие в тендерах и конкурсах, работать по контрактам, не отвлекая собственные средства.

Р. Хабибулаев, зам. руководителя отделения Сбербанка, отметил, что между банком и ТГУ налажены долгосрочные партнерские отношения в интересах дальнейшего развития как самого учебного заведения так и всего спектра направлений его деятельности.

По информации портала НИАСам.

 

Поделиться в социальных сетях