УБРиР предложил новый пакет банковских гарантий участникам аукционов

УБРиР предложил новый пакет банковских гарантий участникам аукционов

УБРиР (Уральский банк реконструкции и развития) постоянно работает над расширением возможностей для бизнеса. Участникам конкурсов и тендеров он предложил новый пакет услуг: «Контрактную» банковскую гарантию.

БГ «Контрактная» является универсальным инструментом, обеспечивающим участие принципалов в конкурсах и аукционах по муниципальным и госконтрактам, а также по коммерческим договорам. Она одновременно обеспечивает исполнение обязательств по заключенным контрактам. Максимальная гарантийная сумма 30 млн. руб.

За прошедший год УБРиР выдал участникам госзакупок по №44-ФЗ и №223-ФЗ 13683 гарантии. Объем полученных комиссионных вознаграждений вырос на 33,7% в сравнении с 2016 годом.

Коммерческие фирмы все чаще проводят свои аукционы по выбору исполнителей. По статистическим данным в 2016году доля юрлиц, оформивших гарантии с целью участия в коммерческих конкурсах, была 12% общего числа компаний получивших их. В прошлом году она поднялась до 27%. Компаниям, планирующим участие в коммерческих конкурсах, банк предлагает пакет «Контрактный» с лимитом 30 млн. руб. Оформив его, предприниматели в дальнейшем имеют возможность получать неограниченное число гарантий в пределах указанной суммы, Срок оформления каждой из них не превышает 24 часов.

Руководство банка считает, что спрос на гарантии сохранится и в текущем году. Продуктовая линейка банка для бизнеса постоянно совершенствуется и расширяется. Сейчас выпущено два новых продукта. Один из них подходит участникам любых тендеров, а второй позволяет компаниям активно принимать участие в коммерческих аукционах без дополнительных затрат времени и сил.

По информации пресс-службы УБРиР

Поделиться в социальных сетях