Суд оправдал действия УФС при выявлении поддельной банковской гарантии

Суд оправдал действия УФС при выявлении поддельной банковской гарантии

УФАС Пермского края включило ООО «Стронг» в реестр недобросовестных поставщиков по причине уклонения от заключения контракта. Правомерность действия УФАС подтверждена краевым Арбитражным судом.

Компания выиграла тендер на проведение работ по выселению жильцов аварийных жилых домов в г. Красновишерске. При проверке документов администрацией города было обнаружено, что предоставленная компанией банковская гарантия (БГ) не была включена в реестр БГ. По данному факту работниками городской администрации был составлен протокол об уклонении организации от заключения контракта и соответствующее обращение направлено в УФАС о включении ООО «Стронг» в реестр недобросовестных поставщиков.

Представители компании объяснили сложившуюся ситуацию тем, что произошел технический сбой, и что на самом деле оригинал БГ у них имеется. Банк, якобы выдавший указанную гарантию, сообщил, что такой документ он не оформлял и компания к нему по данному вопросу вообще не обращалась.

Организация обратилось в арбитражный суд края, но он согласился с действиями УФАС. В итоге два года провинившаяся «Стронг» будет находиться в списке недобросовестных поставщиков и ей придется упорно работать над восстановлением своей положительной репутации.

По материалам портала "Коммерсантъ".

Поделиться в социальных сетях