Россельхозбанк поддерживает участников ВЭД

Россельхозбанк поддерживает участников ВЭД

Банк разработал для своих корпоративных клиентов новые продукты и принял решения в целях поддержки развития бизнеса и достижения новых результатов на международных рынках.

В частности, Россельхозбанком введено несколько тарифных планов. Один из них разработан для компаний, которые ориентированы на экспорт товаров и услуг в АПК, а другой предлагается организациям, занятым внешнеэкономической деятельностью. Новые финансовые решения содержат льготы по тарифам на ДРО (онлайн расчетное обслуживание) и по тарифам на агентские услуги по валютному контролю.

Участникам ВЭД в тарифы включены следующие услуги:

  1. Ведение и открытие рублевых и валютных счетов.
  2. Весь комплекс сервисов дистанционного обслуживания.
  3. Тридцать переводов (в общей сумме не более 2 млн.р. в месяц) в рублях и иной валюте.
  4. 20% скидка на стоимость агентской услуги по валютному контролю.

Экспортно-ориентированным организациям отрасли АПК кредитная организация предлагает тот же спектр услуг. Для них до 50% увеличен размер скидки на стоимость услуги агента по валютному контролю. Компании, оформившие в банке гарантию таможенную или налоговую, на период ее действия полностью освобождаются от оплаты за услуги контроля валютных операций.

Предлагаемые банком продукты помогут предприятиям, занятым внешнеэкономической деятельностью, легче интегрироваться на международном рынке.

У Россельхозбанка большой набор финансовых продуктов для участников ВЭД. Он обеспечивает им возможность привлекать экспортное финансирование, структурировать внешнеторговые сделки, осуществлять расчеты и проводить гарантийные операции при заключении международных договоров, с выгодой для бизнеса проводить конверсионные операции.

По материалам ИА «МедиаРязань».

Поделиться в социальных сетях