Промсвязьбанк начал оформлять электронные банковские гарантии участникам госзаказов

Промсвязьбанк начал оформлять электронные банковские гарантии участникам госзаказов

Тестирование новой банковской услуги «Электронная гарантия» банк начал еще в мае текущего года.

Сумма электронной гарантии до 50 млн. руб. и срок до 26 мес. Комиссия за оформление гарантии от 3% суммы в год. Чтобы получить обеспечение Помсвязьбанка клиент должен иметь успешный опыт выполнения одного-двух госконтрактов по №44/223-ФЗ или по №185-ФЗ, а также годовую выручку в объеме не менее 4,5 млрд. руб. Таким клиентам банк выдаст гарантию тендерную или в обеспечение госконтракта.

Реализацией электронных гарантий Промсвязьбанка занимаются менеджеры по работе с клиентами с использованием специально разработанного электронного сервиса. Онлайн гарантии можно оформить также у партнеров банка: («TenderLand Finance», «ГОСОБЛАКО», «BankON»).

И. Валовик, директор по развитию продуктов и технологий для МСБ Промсвязьбанка, отмечает, что банк постепенно переходит на технологии, в основе которых процессы диджитализации. Онлайн услуги оформления кредитов, банковских гарантий позволяют клиентам банка экономить время, не занимаясь сбором большого числа разных документов и посещением офисов банка, что особенно важно в работе с госзаказами.

Поделиться в социальных сетях