Омские строители указали региональному фонду капремонта на ущемление их прав

Омские строители указали региональному фонду капремонта на ущемление их прав

 Региональный фонд капремонта критиковал ООО «РСУ №3+» за то, что они не предоставили вовремя банковскую гарантию. Строители ознакомили общественность со своим видением сложившейся ситуации.

Фонд капремонта в конце октября обвинил строительную компанию в том, что она не предоставила банковскую гарантию обеспечения исполнения контракта в установленные законом сроки. Строители ответили, что гарантия была ими предоставлена в сроки, указанные в №615/ПП от 01.07.2016 г.

ООО «РСУ «3+» выиграло электронный тендер на право проведения капремонта в тринадцати многоквартирных домах. По действующему законодательству на заключение договора отводится 10 дней. Отсчет этого периода начинается через 10 дней от даты официального опубликования результатов электронных торгов. В описываемом случае контракт должен был быть подписан не позже 20 октября.

По информации представителей «РСУ №3+» фонд капремонта сократил срок заключения контракта до 10 дней от даты проведения торгов и заявил победителю, что если в указанный период не будут предоставлены все документы, он признает победителя уклонившимся от заключения контракта.

Банк выдал строителям БГ 09.10.2019 г., оригинал ее отправили почтой в адрес фонда сразу же, а 14.10.2019 гарантию доставили в фонд. Тем не менее, не дождавшись сроков, фонд объявил ООО «РСУ «3+» уклонившимся от заключения договора подряда, тем самым ущемив права строителей, предоставленные им законодательно.

По обращению строителей региональное УФАС отказало фонду капремонта во включении ООО «РСУ «3+» в реестр недобросовестных поставщиков, направив в его адрес соответствующее решение. В фонде пока не подтверждают факт его получения.

По информации портала Омскинформ.

Поделиться в социальных сетях