Обновленные услуги для предпринимателей от банка «Точка»

Обновленные услуги для предпринимателей от банка «Точка»

Коммерческий банк для предпринимателей «Точка» рассказал о расширении возможностей фрилансеров, ИП и предприятий сферы МСП в пользовании услугами кредитной организации. Оптимизированы и доработаны используемые ранее продукты банка.

Клиентам стали доступны:

  • улучшенные условия работы с разными валютами;
  • скоринговая система (оценка потенциальных работников организации, возможные риски при трудоустройстве конкретного человека);
  • система платежей по реквизитам;
  • отслеживание уведомлений налоговых органов;
  • система безопасности заключения сделок.

Обновленным сервисом безопасного проведения сделок теперь могут пользоваться не только клиенты кредитной организации. Он особенно полезен тем, кто только начинает работу с контрагентами. У пользователей появляется уверенность в том, что товар будет своевременно доставлен, а услуга оказана качественно. Сервис разработан с использованием номинального счета самого банка, он гарантирует, что денежные средства никуда не исчезнут, а если возникнут проблемы, вопрос будет передан в арбитраж.

Упрощены платежи во все уровни бюджета. Для них разработана специальная форма с интуитивно понятными подсказками по ее заполнению, быстрым исправлением допущенных ошибок. Банк также оптимизировал услуги просмотра реквизитов и платежей по ним, повторных переводов с карты на карту. Сервис заранее определяет размер комиссии и показывает ее клиенту, указывает период, в течение которого финансовые средства поступят на счет получателя. В сервис бюджетных платежей уже внесены требования новых правил, которые начнут действовать в апреле текущего года.

В работе с налоговыми органами пользователю доступна вся информация и уведомления о новых правилах работы. Если счет будет заблокирован, в приложении клиенту станет доступен документ, по которому произошло блокирование, причина этого, данные налогового инспектора-исполнителя, рекомендуемая программа действий по снятию ограничения.

Ускоренное оформление банковских гарантий (БГ). Теперь это можно сделать в течение одного дня, а не трех. По некоторым БГ комиссия снижена до 1,9% от суммы при среднем минимальном ее значении по рынку равном 2,5%. Суммы БГ могут быть крупными а их объем достаточно большим и по государственным и по коммерческим контрактам.

Держателям банковских карт всегда доступна полная аналитика по поступлениям и расходам в приложении. Расширяется круг банков-партнеров «Точки». Одним из новых крупных партнеров по зарплатным проектам стал банк «Открытие». На дебетовые зарплатные карты скоро станет возможно быстро и без комиссий зачислять деньги.

Предпринимателям, заинтересованным в сотрудничестве с иностранными контрагентами, предоставляется возможность открывать счета и производить оплату в 10 разных валютах, а также услуга прямой конвертации в каждую из валют, минуя двойные процедуры, обмена валют по выгодному курсу.

По информации портала C News.

Поделиться в социальных сетях