Москва будет помогать ресурсоснабжающим организациям города в получении кредитов

Москва будет помогать ресурсоснабжающим организациям города в получении кредитов

М. Багреевой в следующем году городские власти планируют предоставлять ресурсоснабжающим организациям свои гарантии при оформлении ими займов в сумме до 15 млрд. руб.

В настоящее время этим организациям доступны льготные кредиты по ставке от 4% годовых от «ДОМ РФ» на проведение работ по модернизации действующих и строительству новых объектов городской инфраструктуры. В проекте городского бюджета на следующий год предусмотрено финансирование обеспечения таких кредитов.

Организации вправе направлять эти деньги на усовершенствование или возведение новых объектов коммунальной инфраструктуры и электроэнергетики в рамках проектов комплексного развития регионов и программ обновления.

Льготное кредитование от «ДОМ РФ» является одной из мер поддержки предпринимателей по проекту «Инфраструктурное меню», направленному на дальнейшее развитие регионов в РФ.

Имея возможность получения льготных кредитов, поставщики ресурсов смогут на более выгодных условиях привлекать средства на дальнейшее развитие Москвы. Сэкономленные деньги по согласованию с руководством города могут быть направлены на новые инвестпроекты.

Рассмотрением заявок на льготу будет заниматься специальная городская комиссия по госгарантиям. В качестве обеспечения по кредитам будут принимать банковские гарантии, поручительства юрлиц или залог имущества.

По информации портала «Финмаркет».

Поделиться в социальных сетях