Корпорация МСП провела круглый стол для участников закупок по №223-ФЗ

Корпорация МСП провела круглый стол для участников закупок по №223-ФЗ

Корпорация МСП провела круглый стол для участников закупок по №223-ФЗ

В Красногорске (Московская область) 26.01.2018 г. провели круглый стол для предприятий сферы МСП по теме закупок крупными госкомпаниями по №223-ФЗ. В нем участвовали представители этой компании, Внешэкономбанка, Банка МСП, Госкорпораций («Россети», «Ростелеком, «РЖД»), ЭТП «РТС-тендер» и «ТЭК-Торг» (сообщает пресс-служба Корпорации)

Д. Будаев (представитель регионального Правительства) приветствовал участников и ознакомил их с планами развития и перспективами сферы МСП в регионе.

Н. Власова (из Корпорации МСП) рассказала участникам о вариантах поддержки, которые предлагают малым и средним предприятиям, включая рост объема закупок у них крупными госкомпаниями по №223-ФЗ. Так, в прошедшем году госкопорации закупили товаров и услуг у сферы МСП на 2086 млрд. руб. и расширили перечень закупаемой продукции до 161070 наименований. В регионе за этот период объем закупок достиг 122,4 млрд. руб., и он по этому показателю находится на второй позиции в стране.

М. Афанасьев (МСП Банк) рассказал о вариантах финансовой поддержки (кредитование, субсидирование, банковские гарантии), которые предлагают партнерские кредитные организации корпорации МСП, включая МСП Банк.

Руководители ЭТП научили, как участвовать в процедурах закупок крупнейших госкорпораций. Представители госкомпаний разъяснили предпринимателям, как им участвовать в закупках и проходить процедуру аккредитации.

Региональные госкомпании ознакомили с особенностями участия в проводимых ими закупках.

В итоге участники:

  • обсудили алгоритмы участия сектора МСП в крупных госзакупках по №223-ФЗ с опытными экспертами;
  • получили подробные разъяснения по интересующим проблемам;
  • узнали о предлагаемой финансовой и информационной поддержке в регионе для организаций МСП;
  • на «Бирже контрактов» ознакомили крупнейших заказчиков со своими предложениями по товарам и услугам;
  • обсудили с представителями госкорпораций возможности дальнейшего сотрудничества.
Поделиться в социальных сетях