Газпромбанк открыл в Новосибирске центр банковского сопровождения контрактов

Газпромбанк открыл в Новосибирске центр банковского сопровождения контрактов

В Новосибирске при участии главы региона открыли новый офис Газпромбанка. Он будет специализироваться на банковском сопровождении государственных и корпоративных контрактов. Это одно из наиболее перспективных и активно продвигаемых направлений деятельности кредитной организации. На церемонии открытия первого в СФО специализированного офиса присутствовали руководители крупных компаний, работающих в регионе.

Газпромбанк планирует и дальше расширять сеть подобных офисов в стране, действующих в настоящее время на Дальнем Востоке и в Санкт Петербурге. Открытие нового офиса в Сибирском федеральном округе позволит повысить прозрачность реализации инвестпроектов, лучше контролировать использование выделяемых средств по целевому направлению. Банк будет контролировать получение финансовых ресурсов непосредственными исполнителями работ, а не многочисленными компаниями-посредниками.

А. Травников, глава регионального правительства, высоко оценил вклад банка в экономическое развитие Новосибирской области. В условиях действующих санкционных ограничений роль банковского сопровождения контрактов, заключаемых государственными и муниципальными органами, особенно важна. Этот инструмент особенно важен там, где невозможно осуществлять казначейский контроль исполнения заключенных договоров.

Губернатор надеется, что подобные инструменты банковского сопровождения будут востребованы, и область их применения будет постоянно расширяться.

По материалам портала «Коммерсантъ».

Поделиться в социальных сетях