«Фабрика банковских гарантий» полностью перешла к Совкомбанку

«Фабрика банковских гарантий» полностью перешла к Совкомбанку

Совкомбанк консолидировал 100% акций «фабрики» по оформлению банковских гарантий (ФБГ). ФБГ сформирована из банка СКИБ и электронного сервиса Fintender.ru. Банк сообщил об этом 16 июля текущего года. «Фабрика» будет ориентирована на предоставление гарантий предприятиям сферы МСП, участникам системы размещения госзаказов.

До покупки всей «фабрики» банк владел 50,1% долей. Купив еще 49,9%, он принял решение упростить свою структуру с целью сокращения издержек. Тем самым он усиливает свою позицию на рынке оформления гарантий. В структуру Совкомбанка к концу текущего года в полном составе вольется и банк СКИБ.

Итоги прошедшего года показали, что более 33% всего количества БГ, выданных в России, было оформлено подразделениями Совкомбанка, а точнее, его «ФБГ».

Окончательное слияние структур не предполагает никаких существенных изменений действующей модели взаимоотношений с клиентами электронной площадки, партнерами и всеми контрагентами.

Чтобы усиливать конкурентные преимущества, Совкомбанк в полной мере использует потенциал крупной структуры: ресурсы, которые может позволить себе только крупная кредитная организация, разветвленную инфраструктуру, собственный капитал, широкую сеть офисов и отделений. Свою структуру он постепенно упрощает с целью сокращения издержек. Пример такой деятельности – слияние с банком СКИБ и площадкой Fintender.ru.

Эту информацию предоставил порталу банки.ру глава правления кредитной организации Д. Гусев.

Поделиться в социальных сетях