Дополнительные финансовые услуги автозаемщикам от банка «Открытие»

Дополнительные финансовые услуги автозаемщикам от банка «Открытие»

Банк «Открытие» запустил новый сервис для автозаемщиков: продажи независимых гарантий (НБГ) в обеспечение возврата кредитов. Занимается этим отдельный блок автобизннса банка: «Открытие Авто».

Сервис разработан с целью обеспечения финансовой защиты заемщиков на случаи потери работы и заработка при банкротстве работодателя или сокращении штатов, изменением местонахождения фирмы или других аналогичных непредвиденных ситуаций.

Гарантом по НБГ выступает ООО «АвтоАссист». Общество выплатит сумму не более трех размеров ежемесячного платежа по кредиту в случае, если автозаемщик не сможет выполнять кредитные обязательства. Это позволит клиенту банка поддерживать на должном уровне свой бюджет его семьи, сохранять спокойствие и привычный уклад жизни на период устройства на новое место работы в такой сложной ситуации.

Другими плюсами оформления этой НБГ являются возможность заемщику сохранить положительную кредитную историю, избежать начисления пени и штрафов, быстро произвести оплату, а также по сертификату «Автоюрист» бесплатно получать юридические консультации в течение года.

Получить НБГ вправе любой клиент банка «Открытие» во время оформления автокредита в любом из дилерских центров, являющихся партнерами блока «Открытие Авто». Цена НБГ определяется сроком ее действия и суммой кредита.

Финансовый блок «Открытие Авто» был создан на базе РГС банка, вошедшего в состав ФК «Открытие» 01.05.2022 года. Подразделение входит в тройку лидеров рынка автокредитования. С ним сотрудничают пять из десяти лучших автодилеров, более четырех тысяч салонов которых работают на территории страны.

ООО «АвтоАссист» — одно из лидеров дистанционных автоуслуг в России. Компания предлагает на рынке сервисы поддержки автобизнеса и отдельных автомобилистов под брендом «Ultra24». Клиентами компании являются крупные предприятия, имеющие большие автопарки, а также многочисленные автодилеры и их клиенты. «АвтоАссист» круглосуточно оказывает надежную оперативную помощь в режиме 24/7 по всей территории РФ и стран СНГ.

По информации портала «Наша газета».

 

Поделиться в социальных сетях