Банковские гарантии от Совкомбанка

Банковские гарантии от Совкомбанка

Совкомбанк на выгодных условиях предлагает юрлицам банковские гарантии (БГ) для участия в госзакупках и иных коммерческих целей. Оформить гарантии можно дистанционно, не посещая офис кредитной организации.

Банк выдает гарантии для участия в закупках по №44-ФЗ, №223-ФЗ, №615-ПП, коммерческие гарантии на возврат авансового платежа, обеспечение оплаты работ или услуг, обеспечение исполнения контракта.

  • БГ оформляют только в рублях РФ, других вариантов нет. Все данные о выданных гарантиях банк вносит в реестр БГ от Совкомбанка.
  • Сумма БГ не ограничена, лимит определяется, исходя из финансовых показателей заявителя. Срок до 1850 дней, комиссия от 1 тыс. руб.

Оформить БГ в Совкомбанке можно дистанционно. Для этого следует:

  1. Подать онлайн заявку с приложением копий необходимых документов.
  2. Дождаться ответа сотрудника банка (обычно не более 15 минут).
  3. Изучить условия предоставления БГ.
  4. Подписать договор и оплатить комиссию.
  5. Получить БГ в электронном виде, подписанную УЭЦП.

Гарантию оформят юрлицу, в отношении которого не инициирована процедура банкротства, организация ведет свой бизнес успешно в течение года и более. Требуется бухгалтерская отчетность за предыдущий финансовый год.

Преимущества оформления БГ в Совкомбанке:

  1. Легкость получения (меньше пакет документов, короче время рассмотрения заявки, дистанционное оформление). Экспресс-гарантию оформят в течение часа.
  2. Признание БГ Совкомбанка всеми участниками системы размещения госзаказов. Это позволяет успешно участвовать в конкурсах и тендерах.
  3. Отсрочка оплаты комиссии. Можно отложить платеж по договору БГ на комфортный период.
  4. Универсальность. Банк оформляет БГ для разных коммерческих целей заявителя.
  5. Помощь в оформлении документов и полное сопровождение клиентов. Для оформления БГ бухгалтер предприятие может быть свободен. Сотрудники банка все сделают самостоятельно.
  6. Оформление по документам без залогов и поручительства третьих лиц.
  7. Доступность всем юрлицам независимо от того, есть расчетный счет в банке у заявителя, или нет.
  8. Формирование лояльности к клиенту. Если юрлицо оформляет БГ в Совкомбанке и выполняет все условия договора, он в дальнейшем на льготных условиях может получить другие финансовые продукты банка.

По информации портала РКО.РФ.

Поделиться в социальных сетях