Банк «Ак Барс» — полный комплекс услуг корпоративному бизнесу

Банк «Ак Барс» — полный комплекс услуг корпоративному бизнесу

Банк «Ак Барс» в 2018 году будет праздновать 25-летие. За четверть века эта кредитная организация вошла в группу 25 ведущих игроков финансового рынка страны. Банк оперативно в индивидуальном порядке обслуживает каждого корпоративного клиента, быстро по всем вопросам, включая ВЭД, принимает решения и дает рекомендации.

Р. Лесохин, руководитель по направлению обслуживания корпоративного бизнеса рассказал, что ключевым является обслуживание предприятий сферы МСП. Банк учитывает систему потребностей в бизнесе каждого клиента индивидуально.

Кредитный портфель банка в 2017 году прирос на 35%, что выше среднего показателя рынка. Банк намерен и в текущем году прирастать теми же темпами. С этой целью в нем используется полный спектр инструментов, включая меры господдержки для обеспечения доступности кредитов

Уникальные предложения

Для предприятий МСП, участников систем госзакупок и коммерческих контрактов специально разработана услуга «Ак Барс-Контакт». До 70% цены контракта может кредитоваться банком.

Для гарантийной поддержки бизнеса в конце прошлого года была запущена услуга «Банковская гарантия Online». Теперь компании могут оформить гарантию, не посещая офиса банка. Также внедрили систему «Платформа БГ» для ускорения удаленного обслуживания «банк-клиент». Чтобы ею пользоваться, клиент должен получить право электронной подписи.

Участие в программах господдержки

С 2017 года банк является участником федеральной «Программы 6,5» , реализуемой Корпорацией МСП. По приоритетным направлениям развития экономики предприятия сферы МСП имеют возможность получения льготных кредитов.

Банк также участвует в программе, реализуемой Минсельхозом по господдержке сельхозпроизводителей. Они получают государственные субсидии.

В этом году банк также направил заявку на участие в программе субсидирования процентных ставок, разрабатываемой Минэкономразвития.

Ак Барс имеет свою «Программу 6,5», по которой уже выдано более 2 млрд. руб. льготных кредитов. Работая с корпоративными клиентами, банк фокусируется на их потребностях и интересах, предлагая то, что в данный момент необходимо им для развития бизнеса.

ВЭД

Участники ВЭД больше всего интересуются расчетами в иностранной валюте и оформлением международных банковских гарантий в обеспечение обязательств по международным договорам.

Банк продает по доступным ценам иностранную валюту клиентам, через него можно переводить деньги не только в СКВ, но и в валюте Китая, Японии, Турции, Казахстана.

По действующему законодательству кредитная организация выполняет функции по валютному контролю.

По материалам АН «Деловая газета. Юг»

Поделиться в социальных сетях