Банк Абсолют приступил к выдаче международных гарантий в пользу нерезидентов РФ

Банк Абсолют приступил к выдаче международных гарантий в пользу нерезидентов РФ

Банк Абсолют анонсировал предоставление банковских гарантий (БГ) в адрес организаций, зарегистрированных в других странах.

Исполнители могут оформить в режиме онлайн широкий спектр БГ: тендерные, авансовые, в обеспечение исполнения контракта, платежные, на гарантийный период, если заказчиками выступают иностранные компании. БГ могут быть оформлены как в рублях, так и в валюте другой страны (китайской, турецкой, казахской, индийской и других стран). При необходимости БГ оформят сразу на двух языках: русском и английском.

БГ можно оформить через онлайн платформу А-финанс. Пользуясь удобным интерфейсом можно дистанционно подать заявку и документы, подписанные ЭЦП, согласовать текст БГ и получить оригинал электронный или на бумажном носителе курьерской службой. На оформление заявки и подачу документов потребуется около часа, на выпуск и получение гарантии еще около трех часов.

Предлагаемый продукт очень востребован в России. В первый день после объявления о новом продукте банк получил 25 заявок на оформление международной гарантии в адрес компаний, имеющих регистрацию в Турции, Азербайджане, Казахстане, Беларуси.

По информации портала АРБ.ru

Поделиться в социальных сетях