АктивКапитал Банк оформил первую в практике международную гарантию

АктивКапитал Банк оформил первую в практике международную гарантию

Филиал АктивКапитал Банка (г.Иркутск) в рамках Программы развития международного бизнеса предоставил первую в своей практике и в 2018 году международную банковскую гарантию (МБГ). Принципалом по гарантии выступает ИЗТМ («Иркутский завод тяжелого машиностроения»). МБГ оформлена на 6,7 млн. руб. в обеспечение обязательства по возврату полученного аванса. Бенефициар по МБГ — казахстанское отделение (в г. Темиртау) известной интернациональной компании «Арселор Миттал S.A.(Люксембург)».

МБГ оформлена по договору поставки металлургического оборудования из Иркутска (Россия) в Казахстан.

ИЗТМ является одним из крупнейших в отрасли машиностроения России. Он производит литье, линии производственные, транспорт специализированный, металлоконструкции и реализует их предприятиям металлургическим, золотодобывающим и горнодобывающим. Годовой объем поставок превышает 1,5 млрд. руб. Завод экспортирует свою продукцию в 17 стран мира.

«Арселор Миттал C.Эй. (Люксембург)» выпускает прокат длинномерный и плоский, металлоконструкции в годовом объеме, превышающем 420 млн.т. стали. Она занимает 10% мирового рынка металлопроката. Ее подразделения размещены в 26 государствах.

Поделиться в социальных сетях